Замена имплантатов: когда это необходимо?

 
Сегодня мы поговорим об имплантатах молочных желез. Потому что женщины, девушки, которые собираются увеличить грудь или заменить уже стоящие имплантаты, задают очень много вопросов.
Мы в своих эфирах довольно часто показывали, когда извлекаем имплантаты и меняем их на новые.
 
Так из-за чего же удаляются имплантаты?
 
✔️ Первое – человеку просто надоело их носить.
✔️ Второе – разрыв имплантата. Силиконовая оболочка импланта рвётся, и гель вытекает между капсулой имплантата и самим имплантатом.
✔️ И третье – это капсулярная контрактура.
 
Разрыв имплантата визуально никак не определяется. Диагностировать это можно только на специальном исследовании, ультразвуковом или компьютерно-резонансном. Если установлен разрыв имплантата, то, конечно, его нужно менять.
 
Что такое контрактура? – Всегда вокруг имплантата наш организм образует капсулу. В 98% случаев это бывает очень мягкая нежная капсула, которая никак не ощущается. Но из-за каких-то процессов при взаимодействии организма с имплантатом, иногда образуется очень грубая капсула, и она начинает стягивать имплантат. Этот процесс называется контрактивным фиброзом. Девушка это может понять по тому, что грудь станет твёрдой, начнет менять форму и подтягиваться вверх. Он может наступить и через год, и через пять лет.
 
Причина формирования контрактуры до конца не изучена, однако можно сказать, что солнечная радиация провоцирует образование фиброзной капсулы.